Спор о купле-продаже товара - верное ли решение суда и стоит ли подавать аппеляционную жалобу?
199₽ VIP

• г. Азнакаево

Заключила договор купли-продажи с фирмой на товар. Нарушила сроки оплаты, но сотрудник заверил меня что ничего страшного. Оплачивала квитанцией через сбербанк, но деньги не посадили на мой договор, соответственно он считается не оплаченным, а следовательно я не могу получить товар. Подала заявление в суд на расторжение договора и возврат денег+штраф 50%+1% за каждый день незачисления (прошло 112 дней). однако на суде фирма заявила, что т.к. я не оплатила вовремя товар могу получить через 150 дней после оплаты. Но при этом я в любом случае должна зачислить деньги на договор иначе он будет считаться неолпаченным и фирма не сможет выписать накладную и я не получу товар. Я неоднократно писала заявления на зачисления, на бланках фирмы, но их все время что-то не устраивало, то бланк, то не так написано... мне все это надоело я подала в суд. суд вынес решение вернуть только сумму которую я оплатила, без штрафов. Я с эти решением не согласна и считаю, что фирма намеренно не зачисляет деньги и использует в своих интересах. Также это доказывает тот факт, что раз денег на договоре нет - то и зарплату сотрудник не получил. Скажите верно ли я считаю, и резонно подать аппеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Пишите апелляционную жалобу и указывайте на неприменение судом первой инстанции закона, подлежащего применению - Закона РФ "О защите прав потребителей".

Это лучший ответ

Я с эти решением не согласна и считаю, что фирма намеренно не зачисляет деньги и использует в своих интересах. Также это доказывает тот факт, что раз денег на договоре нет - то и зарплату сотрудник не получил. Скажите верно ли я считаю, и резонно подать аппеляционную жалобу?

Алсу Исламовна, нужно читать договор заключенный между вами и фирмой. но размышляете вы совершенно верно.Имеете полное право подать апелляционную жалобу в которой указать на умысел фирмы в удержании товара и на умысел в просрочке по платежам и просить Апелляц.инстанцию суда. отменить решение суда первой инстанции без передачи дела на новое рассмотрение и принять нужное вам решение коллегией Апелляционного суда.

Вы можете подать апелляционную жалобу при наличие существенных нарушений судом норм права, суд апелляц.инстанции может отменить решение суда и вынести новое решение, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ДОКАЖИТЕ, ЧТО СУД ПЕРОВОЙ ИНСТАНЦИИ НАРУШИЛ НОРМЫ ПРАВА.