Возможное расторжение договора оказания юридических услуг и вопрос выплаты вознаграждения

• г. Казань

Заключили договор на оказание юр. услуг. Работы были сделаны, имеется заочное решение в нашу пользу. По договору мы должны заплатить юристу вознаграждение не зависимо от исполнения решения суда. Руководство против, мотивируют, что выплат еще по решению нет, так какое может быть вознаграждение. Хотят расторгнуть договор. Вопрос: мы должны будем ему заплатить это вознаграждение? Как правильно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, уважаемый недобросовестный заказчик, что ни о каком расторжении договора речи идти не может. Вы сами согласились оплатить именно в таком порядке - после принятия решения суда вне зависимости от его исполнения, услуги Вам были оказаны и приняты Вами. Соответственно, Вы обязаны исполнить условия договора и оплатить то, что Вам было сделано и то, чем Вы благополучно воспользовались. Кстати, уважаемый, не подскажете ли мне контакты тех, кто оказывал Вам услуги. Я им сообщу о Ваших планах и подскажу идейку еще и с Вас неосновательное обогащение сдернуть.