Как расторгнуть договор на оказание услуг

Краткое содержание:

Советы юристов

Помогите пожалуйста сегодня я была в в медицинском салоне под сильным воздействием сотрудников меня ввели в заблуждение и оформили в банке МТС рассрочку якобы на оказание медицинских услуг даже толком не дали прочитать договора я подписала документы а уже дома стала читать и оказывается что я приобрела какое-то оборудование кошмар и ужас подскажите как я могу расторгнуть данный договор?

Надо писать досудебную претензию и расторгать кредитный договор.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток. Расторжение договора регламентируется статьями 450-453 ГК РФ. Замечу сразу может быть не только расторжение, но и прекращение действия договора вследствие отказа от имеющихся обязательств. Эти вопросы регулируются при помощи ст. 310 ГК РФ. Вам необходимо направить уведомление о расторжении договора. Выждать 30 суток если иное оговоренной договором. При получении или неполучения ответа обратиться в суд для расторжения договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Необходимо их уведомить о расторжении договора.
(текст отредактирован 01.05.2021, 00:59)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг, которые еще не начались, если я просто передумала. Считаются что мне навязали, договор.

Здравствуйте Необходимо направить уведомление об отказе от исполнения договора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Условия расторжения договора указанно именно в договоре который Вы заключили. Необходимо посмотреть и заявить что Вы отказываетесь от услуг.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нужно обратится с заявлением о расторжении договора. Вы это можете сделать по ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы вправе расторгнуть такой договор в любой момент, подайте юристам заявление. - см. ст. 32 ЗЗПП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос как расторгнуть договор с юридической компанией на оказание услуг? Подписала договор вчера, сумму внесла минимальную. Фирма по отзывам мошенники.

Пишите заявление на расторжение договора и возврат денег в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Письменным заявлением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

20.01.2021 заключила договор на оказание платных медицинских услуг с привлечением банковского кредита, из оказанных услуг есть первичный прием и анализ крови Хочу расторгнуть оба договора с возвратом средств. Как правильно сформулировать заявления?

Добрый день! Вам нужно подавать именно досудебную претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам ее составят.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Для расторжения договора услуг необходимо направить в адрес клиники письменное требование на основе норм ГК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если это предусмотрено договором направьте уведомление о расторжении с указанием причины расторжения. Если это не предусмотрено договором и срок его не истёк расторгнуть договор можно в судебном порядке, т.к. в соответствии с нормами ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.
(текст отредактирован 22.02.2021, 16:08)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решили расторгнуть договор на оказание услуг с юридической компанией. Полностью оплатили согласно договору. Очень долго (5-тьме в) занимаются, вернее не занимаются, нашим делом и идут на наш взгляд не потому пути. Как расторгнуть договор и вернуть хоть что-то.

Смотрите условия в догороворе о расторжении. Вернуть деньги можно только в судебном порядке. Как написать такой иск и более по существу проконсультировать вас может другой юрист, можете написать и в личном сообщении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нужно ознакомиться с договором, а также узнать, что они по нему сделали и нарушили или нет срок исполнения, договор на руках?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Подайте заявление юристам о расторжении договора, это Ваше право по факту неоказания услуг и несоблюдения договора. Если отказ, тогда обращайтесь уже в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно ч.1 ст. 782 ГК РФ 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Расторгнуть можно, вот только вместо возврата средств они могут прислать Вам акт выполненных работ, согласно которому весь гонорар уже отработали. А в целом, если само дело серьезное, то для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату. С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Обращайтесь с письменным заявлением о расторжении договора. Вам должны вернуть деньги за минусом понесенных исполнителем расходов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Направляйте в адрес исполнителя услуги заявление о расторжении договора и возрате части денежных средств в порядке ст.782 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В принципе отказаться могут, второй вопрос, сколько Вам вернут и вернут ли вообще. Надо смотреть договор и далее писать заявление о расторжении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг если подписан акт.

Добрый день. Пишите, заявление о расторжении договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Татьяна, если договор был заключен Вами как физическим лицом, то при нарушении Исполнителем условий договора у Вас есть права. Для начала рекомендую обратиться к любому из нас, юристов, в личное сообщение, с целью составления юридически грамотного Требования о возврате оплаченных средств. Если они не были еще оплачены, то обязательно ссылаться на факты, чтобы избежать оплаты. У потребителя есть права при некачественном оказании услуг. Вот только одна из норм права: Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков[u][/u], если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Для начала обратитесь к исполнителю с заявлением о расторжении договора с указанием оснований, например, оказанием услуг не в полном обьеме. В суде исполнитель должен будет доказать оказание услуги в полном оъеме. Практика в пользу потребителей положительная имеется не смотря на то, что акт выполненных работ подписан.
(текст отредактирован 10.02.2021, 10:52)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если подписан акт выполненных работ, то по какой причине хотите расторгнуть договор? Услуга Вам оказана? Смотрите условия договора и подавайте исполнителю заявление о расторжении с указанием причин.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Человек заключил договор с юридической фирмой на оказание услуг по банкротству физического лица. Договор вступает в силу с момента его подписания, но все юридические процедуры и оплата начнётся только в апреле. Человек передумал банкротиться, может ли он расторгнуть договор без каких-либо последствий и как правильно поступить? Спасибо.

Добрый вечер, Светлана, необходимо изучить договор, Вы уже передали доверенность?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно, может. Уведомление об отказе от договора выслать ценным письмом с описью вложения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключила Договор об оказании юридических услуг 18,09,20 г с ООО в лице кассира-администратора на основании доверенности сроком до 31,12,2020 г без права передоверия. Выдали только копию доверенности на кассира. Подписи разные в документах. Считаю что мои права ущемлены. На 21,11,20 г документы не получены. По договору внесла аванс, выплатила еще не всю сумму. Как мне правильно расторгнуть договор. Есть ли какие варианты?

Здравствуйте! Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключила Договор об оказании юридических услуг 18,09,20 г с ООО в лице кассира-администратора на основании доверенности сроком до 31,12,2020 г без права передоверия. Выдали только копию доверенности на кассира. Подписи разные в документах. Считаю что мои права ущемлены. На 21,11,20 г документы не получены. По договору внесла аванс, выплатила еще не всю сумму. Как мне правильно расторгнуть договор. Есть ли какие варианты?

Здравствуйте Марина! Если услуги вам не оказаны по договору, направляйте претензию о расторжении с требованием осуществить возврат денежных средств. Если услуги выполнены частично, то можно расторгнуть договор оплатив фактически выполненную работу. В общем смотря какая у вас ситуация?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

13.11.20 подписала договор на оказание юридических услуг. Компания взяла кредит на мое имя на 34 000 р. Как мне расторгнуть с ними договор.

Добрый день! Вам нужно подать досудебную претензию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение