Автомобиль наехал на пешехода из-за освещения фарами - непропорционально выданное заключение врачей может угрожать водителю проблемами с законом и наказаниями

• г. Саяногорск

В жилой зоне был наезд на пешехода из-за того, что встречная машина осветила фарами,, водитель был трезв, что подтверждает мед осмотр, через 4 месяца пришло заключение тяжкий вред здоровью, как это может быть тяжкий вред здоровью, если был только закрытый перелом, водитель скоростной режим не превышал, после наезда водитель женщину увёз в больницу, вызвал водитель ДПС. Что может грозить водителю, какое наказание, отец 3 детей, и один кормилец в семье? Дочь у этой женщины работает мед работником, данной экспертизе нет доверия.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вам тяжкий вред здоровью, то значит и есть уголовное дело. Такие вопросы лучше задавать своему адвокату. Если не согласны с экспертизой, нужно найти другое экспертное учреждение взять из материалов дела документы и по ним сделать новое заключение. Правда оно не будет доказательством, но новое заключение может стать основанием для назначения повторной экспертизы. Обычно адвокаты это все делают в суде. Наказание может быть разным все зависит от того, что скажет потерпевший