ДТП при развороте - новые обстоятельства и спорная виновность

• г. Дзержинский

Кто виноват в ДТП при развороте? Стояла на разворот на против остановка и встал автобус машина повернувшая пере до мной на разворот не прошла между автобусом и стала сдавать назад встречная машина остановилась видимо чтобы его пропустить и в этот момент я начала разворот и встречная машина, которая пропускала сдававшего назад тоже поехала и произошло ДТП

А ко всему открылись новые обстоятельства, получили видео где четко видно что та самая встречная машина включила правый поворотник и высаживала пасажира. А затем резко поехала без всяких знаков одновременно со мной но я ее уже не могла видеть так как была уверенна что она остановилась и начала разворот.

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, здесь надо разбираться с документами. Виновника определит группа разбора ГИБДД.

Здравствуйте, Екатерина!

Тут нужно смотреть схему инспектора и протокол. Будут вопросы, пишите.