Можно ли их теперь выписать из нашей квартиры без их согласия?

• г. Санкт-Петербург

В квартире проживают я, мой брат и наши родители (они собственники этой квартиры). После рождения у моего брата ребенка от женщины, скоторой он в браке не состоял, он прописал ребенка в нашу квартиру. Прошло 3 года, и эта женщина уехала с ребенком к своим родителям в Красноярск. На алименты не подала, мой брат просто отсылает туда деньги. Каким-то образом она сумела прописаться и прописать ребенка в Красноярске, не выписавшись здесь. В нашей квартире ни она, ни дети никогда не проживали (брат снимал квартиру). Теперь она требует крупную сумму денег за то, чтобы выписаться. Подскажите, пожалуйста:

1. можно ли их теперь выписать из нашей квартиры без их согласия?

2. как можно обойтись без суда?

3. может, просто направить запрос в паспортный стол Красноярска и они их выпишут из нашей квартиры, раз они уже прописаны там?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Если лицо постоянно регистрируется по месту жительства, то пасортный стол направляет документы об этом по прежнему месту постоянной регистрации, где его автоматически должны снять с регистрационного учета. Поэтому если она с сыном зарегистрировалась в Красноярске постоянно, то Вам нечего волноваться. Если у Вас его не сняли с регистрационного учета, то обратитесь в паспортный стол жилищных органов. Успехов.