Как поступить, если у вас есть задолженность по кредиту и вы не можете выплачивать ее из-за потери работы и преследования со стороны службы безопасности?

• г. Норильск

У меня имеется задолженность по кредиту два месяца. На данный момент я не имею возможность платить так как потерял работу. Служба безопасности постоянно звонит мне и с угрозами приходят ко мне домой вечером. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

в случае прихода к вам в гости коллекторов обращайтесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. коллекторские фирмы не имеют права приходить к вам,угрожать,вторгаться в вашу жизнь. говорите чтоб обращались в суд,будете платить только при условии решения суда. в суде ходатайствуйте о снижении процентов ст.333гкрф