Вопрос алиментов в браке - возможность подачи и деление совместно приобретённого имущества при разводе

• г. Тамбов

Могу ли подать на алименты, находясь браке? При разводе-у нас машина приобретена до брака, но кредит выплачиваем сейчас, в основном я,так как кредит на меня оформлен, а у мужа постоянно нет денег. Как ее делить. Чеки с платежами некоторые остались, но не все.

Ответы на вопрос (3):

на алименты подать можете , машина считается того на ком оформлена, кредит - сумму уплаченную в браке можете поделить и половину с него взыскать при разводе

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подать на алименты и В БРАКЕ.

Если автомобиль оформлен на вас - оставляйте его себе.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

На алименты можете подать, обратившись в мировой суд. Что касается автомобиля, то уточните на кого оформлен автомобиль.

________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод с мужем. Машина приобретена в браке, но куплена на деньги от предыдущей машины, которая принадлежала мужу до брака и остальная сумма взята в кредит в банке. Кредит оформлен на мужа и машина тоже. Как будет делиться машина при разводе. Все пополам или вычитается сумма машины, которую он приобрел до брака?

В браке взяли кредит на машину мужу и кредиты на бытовую технику, после развода все осталось мужу, при этом кредиты все оформлены на меня, сейчас он перестал платить по ним, я сижу с ребенком в декрете, денег платить нет, продать все и загасить не могу, так как все осталось у бывшего мужа, могу я подать в суд и заставить его платить по кредитам за все те вещи, которыми пользуется только он.

До брака был взят кредит потребительский, на эти деньги до брака была приобретена машина, оформлена на меня, выплачиваю кредит уже в браке. Будет ли при разводе муж иметь право на машину, если фактически расходы на выплаты кредита уже осуществляются из совместного бюджета? Спасибо за ответ!

У моей знакомой такая ситуация, когда она была в браке, был взят кредит на машину мужу, после развода машина осталась у мужа, при этом кредиты все оформлены на жену, сейчас он перестал платить по ним, жена сидит с двумя детьми, денег платить нет, продать машину и загасить кредит она не может, так как машина осталась у бывшего мужа, может ли она подать в суд и заставить его платить по кредитам за машину, которой пользуется только он и которая была взята в браке на семейные нужды?

Бывший муж набрал кредитов на сумму около 1,5 млн. без моего согласия, я о них даже не знала, куда деньги потратил тоже не знаю. Все кредиты взяты в браке. В разводе уже 2,5 года. Имущество при разводе поделили по взаимному согласию, мне осталась квартира и машина, у него 2 машины. Так же до развода заключили брачный контакт, в котором было прописано, что имущество, оформленное на меня (квартира, машина) остается мне, то, что оформлено на него (две машины), достается ему. Мне не известно, уведомлял ли он банки о брачном договоре. Кредиты он сейчас не выплачивает, машины продал, часть денег с продажи ушли на погашение кредитов. Могут ли банки подать на раздел имущества и выделить его долю в том, что осталось у меня? Квартира единственное жилье, приобретена в браке.

Находясь в браке брали кредит 550 000 на покупку машины, кредит оформлен на меня, машина тоже, муж сейчас хочет подать на раздел имущества, скажите пожалуйста получается мы будем делить машину?

Добрый вечер! Подскажите: если машина приобретена до брака, но в браке была оформлена на мужа, при разводе, разделе имущества-она должна достаться мне, так как приобретала я эту машину на свои денежные средства и до брака? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина приобретена в браке, но большая стоимость этой машины-это продажа предыдущей моей машины, приобретённой до брака, кредит оформлен на меня и зарегистрирована тоже на меня. Будет ли она делиться при разводе?

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение