Влияние задолженности по алиментам на распределение доли в автомобиле при разводе

• г. Барнаул

В браке приобретен автомобиль, оформлен он на меня, у мужа есть задолженность по алиментам на ребенка от первого брака, задолженность из зарплаты в соответствии с постановлением приставов гаситься, но небольшими суммами. В случае если бывшая жена подаст на выделение 1/2 доли из нашего автомобиля и на авто наложат арест, сможем ли мы пользоваться авто? Каким образом оценивается стоимость этой самой 1/2 доли? Обязательно ли продавать авто третьим лицам? И какой смысл мне выкупать эту долю если авто итак на мне и при выкупе 1/2 оно еще раз станет моим? Или и в этом случае это будет совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Этот автомобиль и так совместно нажитое имущество.