Смертельная авария на трассе - Что грозит виновнику?

• г. Кизляр

27 января 2014 г. мы с женой и дочкой остановились на трассе, где погиб наш зять, что бы положить цветы. После того как мы остановились на трассе, в нас врезался сзади один отморозок который не справился с управлением своей автомашины и его занесло на обочину где мы находились. Дочь погибла на месте, жена многочисленными переломами (обеих рук и таза) доставлена в больницу. Какая мера грозит этому негодяю?

Ответы на вопрос (1):

Мера уголовной ответственности. По часть 3 статьи 264 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. А по части 1 статьи 264 наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.