Как решить проблему с фальшивыми печатями в паспорте и осуществить регистрацию брака в России для гражданки Молдовы

• г. Москва

Я гражданка Молдовы хочу выйти замуж за гр РФ но у меня в загран паспорте стоят фальшивые печати о пересечение границы с РФ. Теперь я не могу сделать регистрацию и подать заявление в загс. Выехать из РФ с белым паспортом я тоже не могу обратно меня депортируют. Или я может что то не знаю? Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда Владимировна!

Вас могут привлечь к ст. 327 УК РФ подделка документов. Делайте подлинный паспорт. Подавайте заявление на утерю и проходите заново процедуру. Будут вопросы, пишите.

Чтобы избежать привлечения Вас к уголовной ответственности паспорт с поддельными печатями следует заменить по причине его утери. НО после замены паспорта будет без пробития по базам видно, что были нарушения миграционного законодательства, за которые привлекают к административной ответственности в виде выдворения из РФ с одновременным штрафом 5 000 рублей. Для того, чтобы оценить шансы избежать этого необходима более подробная информация по Вашей ситуации. Необходима помощь, обращайтесь.