Опасность описания имущества - подруга не погашает кредитные карты в течение 6 месяцев

• г. Иваново

Я дала своей подруги кредитные карты 3-х банков, она их не платит в течении 6 месяцев. Если дело дойдёт до суда, то у меня могут описать имущество (мебель, технику и т.д.)Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Теоретически это возможно. На практике приставы редко выезжают на адрес должника при сумме долга менее 1 млн.руб - у них очень много исп.производств в работе. А уж если Вы будете хотя бы небольшими частями оплачивать долг то вероятность приезда к Вам домой пристава вообще практически ничтожна.