Опасность описания имущества - подруга не погашает кредитные карты в течение 6 месяцев

• г. Иваново

Я дала своей подруги кредитные карты 3-х банков, она их не платит в течении 6 месяцев. Если дело дойдёт до суда, то у меня могут описать имущество (мебель, технику и т.д.)Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Теоретически это возможно. На практике приставы редко выезжают на адрес должника при сумме долга менее 1 млн.руб - у них очень много исп.производств в работе. А уж если Вы будете хотя бы небольшими частями оплачивать долг то вероятность приезда к Вам домой пристава вообще практически ничтожна.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность в банке по кредиту. Если дойдёт дело до описания имущества судебными приставами, могут ли они описать имущество, которое приобретено на денежные средства моего сына (машина, некоторая бытовая техника, некоторая мебель, компьютер, видеомагнитофон, телевизор)

Написала моя жена расписку своей падруге когда забирала мебель свою у падруге, яко бы не имеет притензий к ней не каких а часть мебели и техники аформленно по документам на падругу, теперь падруга в суд подола, а вся мебель и технику бытавую покупала моя жена на свои деньги паскольку падруга не имеет не какого дахода, и в расписке не написанны свидетели, вопрос действительна эта расписка.

У меня такая ситуация: у моего парня проблемы с судебными приставами, дело доходит до описи имущества. Но это имущество принадлежит моей матери (мебель, техника). Может ли мать сделать дарственную на всю мебель мне, если нет документов на мебель и технику? Если да, то могут ли суд. приставы в дальнейшем забрать это имущество за долги моего парня? Заранее спасибо!

Хочу спросить... живу у подруги, у нее свой дом, проблемы с банком, грозят описать иммущество, у меня есть и мебель своя и быт. техника и вещи не плохие, чеков конечно на это нет. как доказать приставам, что это мои вещи, как быть если такое случиться? Спасибо.

Прошел суд с втб 24. имущества у меня нет, но прописан и проживаю с матерью и бабушкой. Есть бытовая техника и мебель но документов нет. Могут ли приставы описать быт. технику и мебель?

Супруги разводятся. Обоюдно делят имущество (мебель, быт. техника). Проходит год. Обе стороны часть имущества продали и тут начинает снова делёжка. Вопрос: Если одна из сторон заявит иск в суд о разделе имущества, как можно разделить уже несуществующую мебель и технику. Спасибо заранее.

Произходит раздел квартиры после развода, осталась бытовая техника и другие предметы не указанные в иске. Как можно обозначить эту мебель и технику и произвести ее раздел в суде? Мебель и техника покупались с квартирой, что то сами покупали, чеков у меня нет. Кто может описать и оценить составив документ для суда стоимость бытовой и мягкой мебели?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли банк право описывать имущество моей матери (инвалида 1 группы), в счёт моего долга перед банком. Домашние Деньги? Говорят, что мать должна предьявить чеки на мебель и технику, то что это её вещи. Вся техника и мебель была купленна примерно в 1995 г. Это видно по виду техники и мебели.

Через 2 недели суд с банком. Могу ли я как-то уберечь имущество в квартире? Есть ли какой-то вариант, чтобы сохранить мебель, бытовую технику? Могут ли приставы описать детскую мебель? (шкаф, стол, стенку)?

Скажите пожалуйста, микрофинансовые организации (служба безопасности) могут сами приехать и описать имущество? Или это просто угрозы? У меня в собственности нет квартиры, просто прописана с сыном у бывшей свекрови, в документах на технику нет отметки кому она принадлежит, ее могут приставы, если дело дойдет до суда, описать или она тоже является собственностью хозяйки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение