Отказано в страховом случае у инвалида - как действовать далее?

• г. Владивосток

У меня есть кредит в банке, но в 2014 мне присвоили 2 инвалидную группу. Я подала документы в банк на оформление страхового случая. Сегодня позвонили с банка и сообщили об отказе в страховом случае. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучить Ваши документы. Условия кредита, программу реабилитации, особенности заболевания. Важен срок инвалидности на справке МСЭК. Ваш доход и др. Действия банка можно обжаловать в судебном порядке.