Как подать в суд на принудительное выселение из неприватизированной квартиры из-за задолженности по квартплате и какие документы для этого необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, можно ли подать в суд на принудительное выселение человека из неприватизированной квартиры, если имеется задолженность по квартплате (7 месяцев)? какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с законодательством Вы можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, в том числе и за признание гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Для правильного формирования пакета документа и составления искового заявления конкретно по Вашей ситуации необходимо знать все подробности. Вы можете обратиться к специалистам нашей фирмы за помощью.

Обратиться в суд с иском о выселении за неуплату жилищно-коммунальных платежей может только наймодатель.