Как мне справиться с финансовыми трудностями и проблемами со здоровьем в разводе с детьми?

• г. Калининград

У меня двое детей 4 года и год. с женой расписался в тюрьмекак вышел прожили 51 день и разбежались, через год развелись. Деньги давал всегда, но в последнее время не даю. сижу без работы. Она подала на алименты, через месяц предворительное слушанье. На работу никуда не могу устроиться по причине здоровья, болею красной волчанкой при которой запрещено работать в горячих цехах, холодных помещениях, с раздражающими веществами. Запрещено находиться на улице в солнечную погоду более 20 минут. Инвалидность не дают, пока не будет системного поражения внутренних органов. Тут еще и грыжа появилась. В операцыи не нуждаюсь пока но тяжелым трудом заниматься нельзя. Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо и лечиться, и искать работу, и содержать своих детей! Всякое испытание человек может одолеть, было бы желание.

Спросить
Пожаловаться

Разведена. На алименты не подавала. Двое детей 4.5, 3 года. Второму ребёнку место в садике пока ещё не дали. Требуют на работе выйти с декретного отпуска. Могу ли я приходить на работу на 30 минут позже и уйти на 30 минут соответственно позже. Если к началу работы я не смогу успевать, так как садик начинает работать в тоже время в которое мне надо быть на работе? Отводить кроме меня больше некому. Спасибо.

Мне необходимо уволиться с нынешней работы. Отработать 2 недели не могу (была операция на глаза, после нее нельзя заниматься тяжелым физ. трудом 6 месяцев). Работа-тяжелый физ. труд. Что я должна работодателю и что он имеет право потребовать взамен этих 2-х недель?

В 2011 г.была операция по женски, справку на легкий труд мне не давали, при прохождении мед. комиссии ставили доступ к работе и говорили меняйте работу (работа связана с тяжелым физ. трудом), в этом году предстоит еще одна операция, для меня очень дорого, т.к. з.плата маленькая, до пенсии еще 3 года, как получить квоту?

Не могу по состоянию здоровья находится на работе на ногах не более 2 часов; на высоте работать нельзя; также в ночные смены; с компьютором работа запрещена; в наклонности; с химикатами рядом или использовать в работе...

Сижу без работы уже пол года, на работе устроен официально могу ли устроится на работу при этом завести вторую трудовую книжку и устроится на новое место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня операция была два года назад на грыжа позвоночника. Теперь снова такая ситуация повторно вышла работать не могу, сильные боли ходить трудно сидеть вообще не могу после операции Вообще не работала потому что здоровье не позволяет хотела инвалидность оформить не дают что делать?

Учусь на последнем курсе... болею. Есть справка что нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. До гос экзаменов осталось 2 месяца... сейчас идет практика но мне по справке ее проходить нельзя... директор сказал либо проходи практику либо бери академический отпуск. Прав ли он.и могут ли допустить к госам без прохождения практики так как я болею.

У меня двое детей, мы с мужем развелись 3 года назад. Сразу на алименты не подала, он сам постоянно денег на детей давал. Но в прошлом году он женился и деньги давать перестал. Подскажите, могу ли я потребовать алименты за все 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение