Возможность переоформления долей в общей собственности на одного из супругов

• г. Тюмень

Моя семья состоит из четырех человек: я, муж, старший сын (18 лет) и младший сын (17 лет). Мы имеем в собственности часть жилого дома, каждый по 1/4 доли в общей долевой собственности. Хотим все доли оформить на меня. Могут ли мои муж и сыновья подарить мне все свои доли и можно ли это сделать в одном договоре? И может ли мой 17-й летний сын подарить мне свою долю? Или надо ждать когда ему исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не изобретайте проблему, почитайте ст. 572 ГК РФ и оформляйте разными договорами. 17 летний может подарить с разрешения органа опеки, которая Вам такого разрешения не даст