Военнослужащий хочет подарить долю в квартире сыну и получить отдельное жилье

• г. Москва

Я военнослужащий. Семья из 4-х человек. Имеем 2-х комнатную квартиру в общей долевой собственности По 1/3 на 3-х членов семьи (сын не имеет доли). Могу ли я подарить сыну свою долю и иметь право на получение отдельного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Подарить можете.

Право на жилье будет через 5 лет, после ухудшения..

С учетом ранее выданной площади.