Срок давности по кредитам - рассмотрение случая задолженности и долгов переданых коллекторам

• г. Пермь

Срок давности по кредитам существует? Брала карту на 25 тысяч в 2006 году на брата, он не выплатил, мне сейчас звонят из национальной службы взыскания говорят что долг передали им и они требуют заплатить 113 тысяч, банка давно нет слился с другим, второй та же история слился с третьим и вот третий банк передал долг коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - три года - ст. 196 ГК, ничего не платите, пусть обращаются в суд, в суде заявите срок давности - в иске будет отказано. На звонки коллекторов можете не отвечать, а номер телефона заблокировать