Оформление деятельности таксиста - технический осмотр и страховка - важные аспекты

• г. Череповец

Как оформить деятельность таксиста. Как часто нужно проходить тех. осмотр и в каком эквиваленте увеличивается страховка? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала вам необходимо либо зарегистрироваться как ИП, либо юридическое лицо, либо получить разрешение на работу в качестве такси в муниципальном органе. Затем получить лицензию (разрешение)на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми автомобилями такси. Вы можете ознакомиться с Порядком выдачи разрешения (дубликата разрешения), переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, определения платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения (далее - Порядок) (утв. Постановлением Правительства Вологодской области от 15 августа 2011 г. N 999).