Как установить недееспособность сестры и обеспечить ее финансовую защиту?

• г. Казань

Как доказать недееспособность сестры? Не работает с 1992 года, в те же года была признана недееспособной и опекуном была мама. Затем недееспособность сняли. Мама, сестр и ее дочь живут вместе. Сестра кроме того, что не работает, а у неё есть 13-летняя дочь, ещё и за 2 дня может потратить пенсионные (по инвалидности) деньги в некуда. Все держаться на маме пенсионерке, которая ещё и работает. Сестре 40 лет.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин может быть признан недееспособным в судебном порядке только в случае, если будет установлено, что гражданин не руководит своими действиями и не осознает их последствия.

В судебном порядке.