Как возместить излишне выплаченные деньги и с чьей стороны вести судебное разбирательство - с пенсионным фондом или с наследниками? Роль приставов в данной ситуации.

• г. Пенза

По исполнительному листу получала от соседки выплаты за залив квартиры. Вычитали из ещё пенсии. В апреле 2013 соседка умерла, но выплаты с мая по июнь мне прдолжали идти и вся сумма была погашена. Пристава я известила о такой странной ситуации, она велела радоваться. Теперь пенсионный фонд подал на меня иск с требование возврата излишне уплаченной суммы и пошлину. Как быть, судиться с пенсионным фондом за проявленную халатность или с наследниками? И какую роль сдесь должны сыграть приставы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инга, с точки зрения закона, вы вообще не причем. Пусть наследники возвращают деньги пенсионному фонду, так и заявите на суде.