Как правильно назвать документ и кого указать в качестве ответчика при подаче заявления о возврате излишне удержанной суммы?

• г. Уфа

С меня высчитали больше положенного (7 %) от суммы иска с моей зарплаты. Я обращался письменно к приставу с обращением вернуть излишне удержанную с меня сумму. Приставы молчат больше 2-х месяцев. Сейчас готовлю документы в суд (как правильно он будет называться-ЗАЯВЛЕНИЕ, ЖАЛОБА или как то ещё ) с требованием вернуть излишне удержанную с меня сумму.

Вопрос-кого ставить ответчиком в моём заявлении (жалобе, требовании-как правильно назвать документ)-пристава лично, минюст или кого правильно-я не знаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Вы вправе подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя, о признании незаконными действия судебного пристава исполнителя. Возможно это сбор.

Доброе времени суток. Если вы подаете жалобу на действия судебного пристава в соответствии со статьей 19 закона, то документ будет называться жалоба в котором вы будете просить признать действия судебного пристава незаконными. Если вы хотите заявить Требование о взыскании денежной суммы, то это будет исковым заявлением.