Законно ли при выдаче путёвки на охоту требовать у охотника разрешение на оружие. То что происходит в ЛООиР СПб. Дмитрий.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Законно ли при выдоче путёвки на охоту требовать у охотника разришение на оружие.

То что произходит в ЛООиР СПб.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (5):

Порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утверждённым Приказом от 23 апреля 2010 года № 121 Министерства природных ресурсов и экологии РФ не предусматривает обязательность предъявления разрешения.

вообще нет можно же охотиться и с стрелковым луком и кухонным ножом ! в приказах данного требования не прописано!

Удачной охоты !

Законно ли при выдоче путёвки на охоту требовать у охотника разришение на оружие. ?

в ПП№18 от 10,01,2009)

Для охоты необходимо:

Разрешение на оружие+Охотничий билет +разрешение на охоту (400 руб) . Если охотитесь в хоз-ве, то + путёвка (сумма индивидуальна)

Законно ли при выдоче путёвки на охоту требовать у охотника разришение на оружие.

Да законно, т.к. стоимость путевки на охоту зависит от того, на какого зверя будете охотиться. и соответственно от типа оружия имеющегося у вас.

Это лучший ответ

ТРЕБОВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОРУЖИЕ НЕЗАКОННО.

Приказ Минприроды России от 23.04.2010 N 121

(ред. от 19.08.2013)

"Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов"

(Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2010 N 17604)

10. Для получения разрешения соответствующее физическое лицо (далее - заявитель) представляет заявление лично или по почте указанным в пункте 4 настоящего Порядка юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, заключившим охотхозяйственные соглашения, или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в природоохранное учреждение (далее - уполномоченные соответственно юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, орган исполнительной власти, учреждение).

В заявлении указываются:

фамилия, имя, отчество заявителя;

данные основного документа, удостоверяющего личность заявителя;

вид охоты, который предполагается осуществлять;

сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;

предполагаемые сроки охоты;

места охоты;

дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.