Оценка морального вреда после аварии на пешеходном переходе - травмы и последствия

• г. Санкт-Петербург

В какую сумму можно оценить МОРАЛЬНЫЙ вред, причинённый человеку, сбитому грузовиком на пешеходном переходе и получившему следующие травмы:

- закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга

- закрытый перелом одиннадцати рёбер

- разрыв и последующее удаление селезёнки

- закрытый перелом левой подвздошной кости, левой лонной кости, боковых масс крестца

- левосторонний пневмоторакс

- операционные шрамы от швов на лице и животе

Пострадавший на данный момент способен передвигаться самостоятельно на небольшие расстояния с опорами. Сбит в феврале этого года.

Ответы на вопрос (3):

Андрей Валерьевич размер компенсации морального вреда не имеет какой-либо конкретики в денежном выражении. На мой взгляд просить нужно не меньше двух миллионов рублей. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Просите больше, но реально суд взыщет 300-500 тыс. руб. также может взыскать все расходы на лечение, в том числе разглаживание швов, утраченный заработок, реабилитацию.

Просите в иске от 3 000 000. И рекомендуем нанять хорошего адвоката для грамотного юридического обоснования требований.