Прекращение выплаты надбавки к денежному довольствию сотрудникам ВС РФ - законность и возможные последствия

• г. Калининград

Я военнослужащий ВС РФ прохожу службу по контракту в звании офицера, 2 (два) месяца назад нам в часть пришла телеграмма, о том, что нам прекращается выплата надбавки к денежному довольствию за работу с личным составом (в телеграмме был перечень должностей которым эта надбавка будет продолжаться выплачивается, и почти никто из нашей части под данную надбавку не попадает). В этом месяце у меня из зарплаты был произведен вычет из зарплаты данной надбавки с ноября месяца прошлого года, что составило почти половину моей зарплаты! Насколько законно это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. нужно смотреть, каким приказом отменена надбавка. Обратной силы такой приказ не имеет.