Какие наказания или санкции грозят арендатору за сдачу квартиры в субаренду без разрешения хозяина?

• г. Санкт-Петербург

Хозяин квартиры у которого я ее снимаю по стандартному договору на 11 мес. узнал, что я пересдаю ее в субаренду (по договору я не имею на это права). Была вызвана милиция и жильцы, что были там на тот момент были отвезены в отделение, где на них пишется заявление о незаконном вторжении. Какое наказание или санкции мне за это грозят?

Ответы на вопрос (1):

Только расторжение договора и санкции указанные в договоре, более не чего.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок можно обжаловать незаконное увольнение, если уволенный узнал через 4-5 месяцев о том, что это было незаконно (Уволенный узнал, что вызов декретницы по срочному трудовому договору из декрета был фиктивный, тк декретница не работала после вызова фактически-не знаю как по документам, а была вызвана на 1 день)

Мы снимаем комнату в субаренду 9 месяцев. С нами отказываются заключить договор субаренды. Хозяин квартиры сдал квартиру жителям Дагестана (договор аренды у них есть), а они пересдают 1 комнату за большую оплату и отказываются заключить договор с нами. Имеем ли право требовать договор субаренды и куда обратиться?

Спасибо.

Елена Климова. 8-929-905-66-75

, а платежи были отнесены на себестоимость, то какие последствия это влечет, и могут ли быть предъявлены санкции налоговыми органами?

Где в законодательстве прописано в каких случаях налоговые органы вправе в нормативном порядке оспаривать какие-либо из условий договора?

Заранее благодарна.

Ирина.

Мы снимали квартиру с договором, из ценных вещей там были прописаны стиральная машина и холодильник, залога не было. В квартире была старая плохая электрическая плита, которую мы выкинули и купили себе вместо неё новую. Когда мы съезжали, новую плиту мы продали. Риелтор считает, что плита должна обязательно быть в квартире, даже если она не пописана в договоре. Хозяин квартиры подаёт на меня заявление в полицию о краже плиты. У риелтору есть фото квартиры с этой плитой. У них есть мои паспортные данные и они знают, где я теперь снимаю квартиру. Что мне грозит?

Была совершена кража в магазине одежды 1 товар на сумму 3500 р. по накладной. Товар изьят охранниками магазина, была вызвана милиция. В милиции вину признала полность. Находилась в данный момент в состоянии депрессии, из-за обстановки дома, сама не поняла как это получилось. Если дело передают в суд, какое мне грозит наказание, ранее не судима, краж не было. Мне 41 год. Заранее спасибо.

Мною была утеряна в метро сумка с паспортом. Я обратился в отделение милиции на метрополитене с заявлением. В отделении милиции мне был выдан талон-уведомление. Обратившись в паспортный стол с заявлением о выдаче нового паспорта, мною был получен отказ: потребовали справку из отделения милиции (сказали что талона-уведомления недостаточно). В отделении милиции выдавать какие-либо справки отказались, сказали что отправили отказ в возбуждении уголовного дела по почте, и что с ним надо идти в паспортный стол. Прошло больше месяца, письма нет. Справки отделении милиции не выдает, а без нее паспортный стол не принимает заявление. Кто не прав: отд. милиции или паспортный стол или стоит ждать когда письмо все таки придет?

Спасибо.

Вопрос касательно договора аренды недвижимого имущества, а именно: Я арендую помещение по договору субаренды, сейчас узнал, что мой арендодатель по условиям договора аренды с собственником помещения не имеет права сдавать помещение в субаренду. Действителен ли мой договор субаренды и имею ли я права потребовать возврата оплаченной мной арендной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в виде дарственной на моих двух детей, на самом деле она куплена мною на мои деньги, в квартире прописаны дети я и мои родители, в семье произошел конфликт, была сестра в гостях, ненавидит моего гражданского мужа, нахамила ему, расцарапала лицо, вызвала милицию и написала на него заявление, конечно были все нетрезвы, было 8 марта, приехала милиция, отшвырнула меня в сторону, забрала мужа в милицию, сняв при этом в отделении дактелоскопию против его воли? У меня есть генеральная доверенность от мужа, что я могу быть его представителем во всех инстанциях, даже судебных но заявление так мне никто не дал прочитать, ему тем более, имеют ли они на это право? Правомерны ли действия милиции?

Подвергся грабежу, в составе похищенных вещей были документы. Мне их надо восстаннавливать. Ни копию заявления в милицию ни талон уведомление о принятом заявлении в милицию я не брал. Для восстановления документов нужна справка. В отделении милиции куда после ограбления меня доставили говорят что справки выдает следователь. Территория на которой произошло ограбление не относится к отделению в которое меня доставили и приняли заявление. Те они приняли заявление и его переслали в другое отделение, а оттуда уже материалы должны переслать следователю. Но время идет, пересылка происходит медленно.

Может ли отделение милиции, принявшее заявление выдать справку о том что у меня были похищены определенные документы или справку должно выдать отделение куда отослали документы.

А то время идет я бы уже их восстановил.

Если может на какой документ мне сослаться чтобы всетаки справку выдали.

Мы купили частный дом. Земля на которой стоит дом находится в субаренде. Предыдущий хозяин взял землю в аренду у администрации построил на нем жилой дом на 2 хозяина а потом продал дом, а землю передал по договору субаренду сроком на 49 лет. его по договору субаренды. То есть дом был оформлен в собственность на троих А земля была оформлена в субаренду на троих. Недавно один из субарендаторов умер. Как оформить землю в собственность и что теперь делать с долей умершего субарендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение