Менять ли паспорт на российский при прописке в Украине и как поступить, если на машине и водительском удостоверении украинские номера?

• г. Евпатория

Я живу в Крыму. В браке с крымчанкой. Прописан в Украине. Нужно ли мне менять паспорт на российский? И что делать, если номера на машине украинские и водительское удостоверение тоже? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы намерены получить гражданство РФ, то вы должны подтвердить факт вашего проживания в Крыму, а надо ли это вам решаете самостоятельно, если вам это не надо, то для постоянного дальнейшего проживания вам необходимо будет оформлять вид на жительство. Замена регистрационных номеров и вод.удостоверения зависит от вашего волеизъявления в отношении гражданства

Вам не обязательно получать гражданство РФ, Вы можете получить вид на жительство.Однако для этого Вы должны до 18 апреля подать в миграционную службу заявление о том, что Вы не желаете быть гр.РФ.