Нужно ли менять украинские международные водительские удостоверения на российские в Крыму.

• г. Севастополь

Нужно ли менять украинские международные водительские удостоверения на российские в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Нет необходимости делать замену международных прав. Так как все документы, выданные в Крыму и Севастополя до 18 января 2014 года являются действительными и не могут быть признанными недействительными.

А если получил в 2017 году.

Ч. 13 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения" гласит о том, что Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Требование о замене касается отдельных категорий граждан, например тех, кто работает по найму, если эта деятельность связана с управлением ТС, а также работников госструктур.