Нет ответа на притензию по планшету, стоит ли забирать его или подавать иск в суд?

• г. Инта

Помогите, пожалуйста. Купил планшет в декабре 2013 г.. Через полтора месяца он перестал работать. Отнес в магазин. Его отправили в сервисное обслуживание. (т.к. в нашем городе нет сервисного обслуживания его отправили в другой город). Через 46 дней пришел в магазин, а планшета еще нет. Говорят, что в 45 дней не входит дорога. Написал притензию. В магазине не взяли, отправил почтой - заказным письмом с уведомлением и описью. Прошло 20 дней, а ответа нет. Вчера позвонили, что планшет отремонтировли и его можно забрать. Нужно ли мне забирать планшет или ждать ответа на притензию? Может сразу написать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

В 45 дней входит все - и дорога туда и обратно, и собственно ремонт. Если у вас есть корешок уведомления о получении письма, то можете сразу обращаться в суд. Нужна будет помощь в составлении документов в суд - пишите.