Как быстро получить российское гражданство узбеку

• г. Владивосток

Как быстрее получить российское гражданство узбеку, если есть гражданская жена-русская и ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Приём в гражданство РФ в исключительном порядке:

Закон устанавливает условия, при соблюдении которых иностранные граждане вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, без необходимости оформлять разрешение на временное проживание и вид на жительство.

Такими льготами пользуются граждане и лица, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ; лица, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; лица, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; лица, состоящие в браке с гражданином РФ не менее трех лет, а также некоторые другие категории лиц.

Жирным выделил пункты по которым у меня может получится упрощенный порядок получения гражданства РФ

Перечень документов, необходимых для подачи заявления на гражданство РФ в исключительном порядке:

• Заявление о приёме в гражданство РФ в исключительном порядке (2 экземпляра)

• Заграничный паспорт

(Нотариально заверенная копия с переводом. Не менее 6 мес. до окончания действия паспорта)

• Фотографии (4 шт., цветные, размером 3,5 х4,5)

• Свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия с переводом)

• Свидетельство о браке (если гражданин состоит в браке, нотариально заверенная копия с переводом)

• Выписка из домовой книги

• Миграциционная карта (ксерокопия)

• Листок убытия (оригинал + ксерокопия)

• Паспорта близких родственников (копии только тех, кто является гражданами РФ)

• Квитанция об уплате государственной пошлины (сумма 1000 рублей)

Как нам с мамой получить гражданство РФ до сентября?

у нас уже имеется вид на жительство.