Возможно ли получение пенсии родственником в присутствии слепого пенсионера?

• г. Омск

Если пенсионер вследствии состояния здоровья (слепой) не может лично расписаться в получении пенсии но он адекватен и постоянно находится дома Пенсию приносят на дом. может ли в этом случае родственник получить пенсию в его присутствии.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте довереннность,так будет правиильней.вы не имеете права расписываться в получении за пенсионера