Какие выплаты по закону положены беременной?

• г. Курск

От меня ушёл муж, у нас ребёнок я беременная не работаю, может ли он без меня развести нас? и какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление о расторжении брака мировому судье по месту прописки мужа, а также взыскать с него алименты на свое содержание и на содержание ребенка, когда он родится.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Выплаты на ребенка неработающим матерям осуществляют органы социальной защиты населения (собес).