Возможно ли возмещение ущерба в результате повреждения лобового стекла на трассе?

• г. Москва

Наша машина застрахована по обязательному страхованию. Во время поездки по трассе "Дон" 10 августа из-за проведения ремонта дорожного покрытия (то есть на дорожное полотно из-за каких-то соображений был высыпал гравий) нам в лобовое стекло во время движения попал камень, который довольно серьезно повредил его. Сможем ли мы возместить ущерб за счет страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Нет, не сможете. По обязательному страхованию страхуется гражданская ответственность водителей. По Закону об ОСАГО попадание в лобовое стекло камня не относится к страховому случаю.

С уважением,