Врач работает 27 лет, а зарплата меньше у медсестер и санитарок - возможно ли подать в суд?

• г. Оренбург

Родственница работает врачом 27 лет. Не сложились дружеские отношения с начальством. В результате зарплата врача меньше, чем у ее медсестры, почти на уровне санитарки (13 т.р., 22 т.р. и 11 т.р. соответственно, есть подтверждающие расчетные листки). Можно ли в данной ситуации подать в суд на руководство больницы за причинение морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сначала написать жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки обоснованности начисления такой заработной платы.