Следы драки - что грозит виновнику после нападения водителя и его спутниц?

• г. Орехово-Зуево

После дтп на меня кинулся с кулаками напал водитель и его две спутницы. Я ответил на нанесенный удар, произошла драка. У меня синяки и следы ногтей на голове. Что грозит виновнику драки.

Ответы на вопрос (2):

Возможна уголовная ответственность по ст.116 Уголовного кодекса. Поскольку Вы также нанесли удар, тоже можете быть привлечены за побои.

Вы побои сняли в травмпункте? Вас могут привлечь за побои также.