Роль генеральной доверенности на автомобиль при обращении в милицию - ответственность и права владельца и уполномоченного лица

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшим будет формальный владелец а/м. Его будут вызывать на допрос в случае ВОЗБУЖДЕНИЯ уголовного дела, его должны официально признать в качестве потерпевшего. Но подать заявление может и доверенное лицо по ген. доверенности, если в данном пункте есть полномочие на представительство в ОВД.