Сосед ставит мопед в подъезд многоквартирного дома. Законно ли это и как с этим бороться.

• г. Октябрьский

Сосед ставит мопед в подъезд многоквартирного дома. Законно ли это и как с этим бороться.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2012 г. N 390

О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ

23. На объектах запрещается:

к) устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;

Обращаться в МЧС (Пожарную службу) письменно. Можно с сайта МЧС (пож.службы) пишите жалобу. Не обязательно указывать, кому принадлежит мопед, так быстрее его уберут.