Чтобы уменьшить размер тех алиментов, она подала в суд, на взыскание алиментов на содержание своих детей.

• г. Москва

У моей подруги такая проблема: у ее мужа есть ребенок, которому он выплачивает алименты, но пол года назад моя подруга родила двойню. Чтобы уменьшить размер тех алиментов, она подала в суд, на взыскание алиментов на содержание своих детей.

На данный момент ее супруг негде официально не работатет, то что получает на случайных заработках, сразу пропивает, соответственно денег домой не приносит. Она решила подать иск о взыскании алиментов еще и на свое содержание, т.к. находится в декретном отпуске и фактически ничего не получает.

Вопрос: возможно ли взыскание с ее супруга алиментов на ее содержание, если он негде не работает и выплачивает алименты на троих детей? И в каком размере относительно прожиточного минимума?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Взыскание алиментов возможно в судебном порядке. Размер алиментов на содержание супруга определяется в твердой денежной сумме.

Для этого Вам необходимо оратиться в суд.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.

У моей подруги очень сложная ситуация, помогите, пожалуйста, советом. Она была замужем 2 года. Когда она решила разводиться, узнала о своей беременности. Родила уже будучи разведенной. Сейчас ребенку 2 года 4 мес. Бывший супруг выплачивает алименты ребенку в размере 1/4 части ЗП.В 2009 году он женился на девушке с ребенком. Того ребенка он усыновил, они родили еще одного. Его нынешняя жена подала (при браке с ним!) на алименты, в размере 1/6 части ЗП. В итоге, он подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов. Его первая жена-моя подруга-в данное время не работает и после развода нигде не работала. Живут они-она с ребенком, только на эти алименты. Скажите, пожалуйста, как такое возможно? Чтоб жена подала на алименты мужу, с которым живет под одной крышей? И еще-что делать моей подруге? Как опротестовать его заявление? Как поступить? Да, и еще хотелось бы добавить, что этот мужчина своего ребенка не признает, он даже еще не видел ее, а дочери уже 2 года с небольшим. Заранее признательна на любой ответ! П.С. подруге на этой неделе идти в суд по поводу этого заявления.

По решению суда бывший супруг выплачивает алименты в размере 25% от з/п. На данный момент он состоит в браке и его супруга подала иск о взыскании с него алиментов. Скажите пожалуйста уменьшат ли мне размер алиментов?

Супруг выплачивает алименты по исполнительному листу на двоих детей от первого брака в размере 33% от всех доходов. У нас родился совместный ребенок. Супругу на данный момент 43 года. Правильно ли я понимаю что уменьшить размер алиментов на детей от первого брака возможно только если я подам на супруга на алименты и тогда 33 % от доходов разделятся на троих детей? Если я подам на супруга на алименты то смогу ли я впоследствии отозвать свой иск и все отменить или нет? Когда супруг выйдет на пенсию по возрасту он будет выплачивать из пенсионных отчислений?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Теперь у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, чтобы впоследствии супруг мог подать иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая супруга собирается подать протест. Скажите, может ли суд отклонить иск супруга об уменьшении алиментов? Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста. Развожусь с супругой, ребенку 2 года. Супруга подала на развод, на взыскание алиментов, на взыскание прожиточного минимума на свое содержание. Я плачу ипотеку самостоятельно без участия жены. Вопрос: от какой суммы будут рассчитываться алименты?, какой размер прожиточного минимума (мос. обл.)?

Мировым судом было вынесено решение о выплате алиментов на содержание жены во время отпуска по уходу за ребенком, в размере прожиточного минимума. Я согласился с данным решением в суде, т.к. не был готов к данному иску (в суде рассматривалось дело о разводе и заранее меня не предупредили о том, что есть еще иск по алиментам). Сейчас я хочу уменьшить размер алиментов, т.к. она живет со своей мамой и у нее большая пенсия, так же получает пособие по содержанию ребенка в размере больше прожиточного минимума, так же получает алименты на ребенка от меня. Подскажите можно ли уменьшить размер алиментов на содержание жены, до какого размера это можно сделать и какие доводы привести в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил алименты на двоих детей от разных браков, в размере 1.4 части всех видов заработка, три года не имею постоянного места работы. Бывшая супруга подала иск об изменении размера взыскания алиментов, и взыскали 6 тыс. в твердой денежной валюте. Возможно ли, уменьшить размер алиментов?

Мой сын второй раз женат. Первой супруге выплачивает алименты в размере 25%. В данный момент вторая супруга подала иск на взыскание алиментов на годовалую дочь в фиксированной форме. Доходы моего сына после выплаты всех алиментов составляют сумму ниже прожиточного минимума. Что в этой ситуации предпринять? Пониманию: сын должен содержать детей, но как жить самому?

Мой муж отказывается помогать материально, я подала заявление в суд и размер алиментов указала твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума-6400 р. он выплачивает алименты на ребёнка с первого брака 1/4 часть зарабатка. Он хорошо получает зарабатную плату. Может ли суд плотностью удовлетворить мой иск? и на сколько может уменьшить суд размер алиментов? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение