Чтобы уменьшить размер тех алиментов, она подала в суд, на взыскание алиментов на содержание своих детей.

• г. Москва

У моей подруги такая проблема: у ее мужа есть ребенок, которому он выплачивает алименты, но пол года назад моя подруга родила двойню. Чтобы уменьшить размер тех алиментов, она подала в суд, на взыскание алиментов на содержание своих детей.

На данный момент ее супруг негде официально не работатет, то что получает на случайных заработках, сразу пропивает, соответственно денег домой не приносит. Она решила подать иск о взыскании алиментов еще и на свое содержание, т.к. находится в декретном отпуске и фактически ничего не получает.

Вопрос: возможно ли взыскание с ее супруга алиментов на ее содержание, если он негде не работает и выплачивает алименты на троих детей? И в каком размере относительно прожиточного минимума?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Взыскание алиментов возможно в судебном порядке. Размер алиментов на содержание супруга определяется в твердой денежной сумме.

Для этого Вам необходимо оратиться в суд.

Удачи