Право на льготную пенсию шлифовщика (сухим способом) - условия и сроки.

• г. Глазов

Имеет ли право выйти на льготную пенсию шлифовщик (сухим способом) и сколько лет по этой специальности надо отработать. Мне 53 года и я отработала 5 лет по этой специальности.

Ответы на вопрос (1):

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Спросить
Пожаловаться

Я отработал 7 лет на севере вЯНАО слесарем ЭРГО, сейчас мне 48,сколько надо еще отработать чтобы выйти на льготную пенсию.

Я работаю на машиностроительном заводе в качестве шлифовщика по металлу абразивным инструментом сухим способом стаж к возрасту 55 лет будет 12 лет 8 месяцев имею ли я право на льготную пенсию.

Имею ли я право выйти на досрочную пенсию, если отработала по вредности щлифовщицей сухим способом 3,5 лет и предприятие закрыли, мне 53 года, стаж общий 23 года.

Здравстуйте, я отработал 6 лет на крайнем севере слесарем, сколько надо еще отработать чтобы заработать льготную пенсию, год рождения 1967.

Мне 48 лет, работаю кузнецом в РЖД 7 лет 6 месяцев. Сколько ещё надо отработать, чтобы выйти на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно отработать лет во вредных условиях, чтобы заработать льготную пенсию. Мне 40 лет. отработала 2 года в хирургическом отделении,7 лет в реанимации и год в инфекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение