Расчет алиментов с учетом оклада и долга в размере 80000 р.

• г. Волгодонск

У меня оклад 8900 р, на руки получаю 20000 р. С какой суммы будут вычитать алименты и в каких процентах если у меня долг около 80000 р. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

70 процентов от официального заработка может быть взыскано.

Алименты удерживаются с начисленной заработной плат (не оклад). Размер алиментов устанавливается решением суда либо соглашением между родителями. На одного ребенка - 1\4 дохода на 2 детей - 1\3 дохода, на 3 и более - 1\2 дохода. Или в твердой денежной сумме (если мать детей будет просить суд об этом).