Имею 2/3 доли (1/3 моя и 1/3 дочки 11 лет) в приватизированной 3-х комнатной квартире со всеми удобствами в кирпичном доме.

• г. Москва

Имею 2/3доли (1/3моя и 1/3 дочки 11 лет) в приватизированной 3-х комнатной квартире со всеми удобствами в кирпичном доме 42м2 (всего 63м2) и 2-х комнатную в деревянном доме без горячей воды, ванны,душа,газа,купленную по мат.капиталу 39м2 (9м2-на дочь,9м2-сын2,5года,21м2-мои).Могу ли я сделать с мамой своей 2-х комнатной квартиры на 1/3её доли в 3-х комнатной с оформлением этой доли на детей в равной степени по 9м2 на каждого и мне 3м2.В попечительском совете говорят,что я обделяю одного из детей при таком обмене. Что мне нужно сделать и какие документы для этого обмена нужны.

Что нужно для того чтобы сделать обмен? В трех комнатной квартире у меня доля в собственности 1/3, еще по такой же доле у родителей. У родителей есть еще квартира, где собственник один отец. Нам нужно совершить обмен, мою 1/3 обменять на вторую квартиру. В квартире, где доли прописан мой несовершеннолетний ребенок (собственником не является) Потребуется ли при обмене доли на квартиру разрешение опеки? Выписать и прописать себя с ребенком я хотела после обмена. Достаточно, ли договор мены составить только у юриста, можно обойтись без нотариуса? Заранее огромное спасибо.

Наша семья (4 взрослых человека-муж с женой, сын и дочь) проживает в 3-х комнатной приватизированной квартире (квартира приватизирована в равных долях). После женитьбы сын прописывает своего роебенка в квартиру. Как в этом случае при обмене квартиры (выделение доли сыну для покупки самостояельного жилья) и переезд остальных членов семьи в другую кварьтиру, скажется наличие прописанного ребенка на доле сына? Каким образом в этом случае защищаются права ребенка?

Какие трудности могут возникнуть при переселении с попечительским советом из-за прописанного в квартире ребенка? Заранее благодарен за ответ.

Если я хочу совершить обмен своей квартиры, которая принадлежит мне пополам с несовершеннолетним ребенком, какие нужны разрешения на это?

Если квартира, которую я получаю при обмене, меньше трех лет у человека в собственности - нужно ли кому то из участников обмена платить налог?

Живем втроем, прописаны в этой же квартире. Сейчас с женой хотим обменять ее на квартиру в кирпичном доме. Подвернулся обмен, но площадь этой квартиры 53 квадрата общая и 28 жилая. Могут ли быть у нас проблемы при таком обмене. Заранее благодарен.

Возможен ли обмен 4-х комнатной приватизированной квартиры без ремонта на 2-х комнатную приватизированную квартиру с ремонтом без доплаты, если обе стороны согласны на обмен. В 2-х комнатной квартире в доле мать и двое несовершеннолетних детей.

Я и дочка (13 лет) имеем по 1/4 доли в приватизированной квартире в Украине. Эту квартиру мои родители (граждане Украины) хотят продать и приобрести гражданство и жильё в России. Какая форма заявления для опекунского совета нужна, чтобы сделать полноценный обмен долями, при условии, что как только в Украине квартира продаётся, то мы с мужем гарантируем выделить такую же долю для дочки в нашей квартире в России.

Помогите разобраться в ситуации. Был произведён родственный обмен квартир между братом и сестрой. Брат отдал свою часть и сестра получила 3 ком. квартиру, а брат получил её 2 комнатную. В 2 комнатной были прописаны сестра и её несовершеннолетняя дочь, а в 3 комнатной-мать, её сын и его несовершеннолетний ребёнок. Мать этих детей была всю жизнь прописана и участвовала в приватизации 3 комнатной квартиры. В попечительском совете брали разрешение на обмен квартир. Про детей всё понятно, но мать резко выписалась с 3 комнатной и прописалась в двухкомнатну квартиру без ведома сына., тоесть прописалась пока власником квартиры была дочь уже в последние дни перед обменом у нотариуса. Законна ли эта прописка? Родственные отношения не складываются ни с матерью, ни с сестрой. Можем ли мы выгнать её по закону с двухкомнатной квартирыквартиры. Теперь в 2 комнатной квартире будет проживать семья с 4 человек+ мама. А в 3 комнатной 3 человека. К дочке она не хочет идти жить, что бы ей не мешать, хочет жить одна в 2 комнатной квартире вынуждая сына с семьёй снимать квартиру (хотя сын теперь власник кватриры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли обменять 2-х комнатную квартиру в деревянном доме купленную за материнский капитал на 1-комн. Квартиру в кирпичном доме если один из родителей откажется от своей доли в новой квартире. Просто в квартире холодно - дети постоянно болеют.

Как правильно сделать родственный обмен?

Какие необходимо собрать документы?

У меня в собственности 5-ти комнатная квартира площадью 101 кв.м. В ней я прописана одна.

У моих родителей 3-х комнатная квартира в долевой собственности, в которой прописана моя старшая дочь, моя младшая дочь с сыном и дочерью, а так же сами родители.

Моя старшая дочь 8 лет проживает в Германии. Имеет там семью, но из бабушкиной квартиры не выписана.

Фактически мои родители, младшая дочь с семьей проживают в моей 5-ти комнатной квартире, а я в родительской 3-х комнатной.

Родителям по 78 лет. Они написали завещание на свою 3-х комнатную на меня и на брата, который в настоящее время проживает вместе с ними, но не прописан.

Я хочу поменять квартиру, в которой я проживаю (3-х комнатную) на коттедж.

Как правильно мне оформить родственный обмен? При обмене автоматом прописываются все прописанные в прежней квартире члены семьи? Может ли мой брат после родственного обмена претендовать на 1/2 часть от 5-ти комнатной квартиры. И реально что он может сделать со своей долей, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

Спасибо. Елена.

У нас муниципальная квартира хотим сделать обме на частный дом.

1. нужно ли приватизировать квартиру?

2. какие документы нужны для оформления сделки

3.в какой орган обращаться чтобы провести обмен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение