Разрешения и налоги при обмене квартирой совместной собственности с несовершеннолетним ребенком

• г. Москва

Если я хочу совершить обмен своей квартиры, которая принадлежит мне пополам с несовершеннолетним ребенком, какие нужны разрешения на это?

Если квартира, которую я получаю при обмене, меньше трех лет у человека в собственности - нужно ли кому то из участников обмена платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение органа опеки. Налог платит тот, у кого квартира меньше 3 лет в собственности

1. Да, разрешение органа опеки

2. Да, этому человеку нужно будет заплатить налог, если он извлек прибыль из сделки.