Судебное решение вступит в силу через месяц - сроки получения и обжалования

• г. Ейск

9-го апреля прошёл суд. Мировой судья вынес решение и сказал, что решение вступит в силу через месяц. Как и в какие сроки я могу получить решение и в какие сроки я могу обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

[u][/u]