Судебное решение вступит в силу через месяц - сроки получения и обжалования

• г. Ейск

9-го апреля прошёл суд. Мировой судья вынес решение и сказал, что решение вступит в силу через месяц. Как и в какие сроки я могу получить решение и в какие сроки я могу обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

[u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Мировой Суд вынес решение по гражданскому делу, через месяц я пришел за исполнительным листом, секретарь и помощник судьи сказали мне, что решение не вступило в законную силу, так как ответчик его не получил и оно вступит в силу через месяц после получения ответчиком решения суда, получается еще через один месяц. Правомерно ли это?

У нас состоялся суд по дтп. Ответчик в суд не явился. Суд вынес решение в нашу пользу. Прошел месяц и неделя. Сегодня звонили в суд нам сказали что решение вступит в силу 1 декабря? Законно ли это и через какие сроки должно вступать в силу решение суда?

По частной жалобе на мировой соглашение, утвержденное городским судом, областной суд вынес решение. Получить данное решение возможно будет в суде первой инстанции через 2 недели, а подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев. Означает ли это, что мировое соглашение вступит в силу только через 6 месяцев со дня решения областного суда?

Летом прошлого года, моего мужа лишили прав на 4 месяца (мировой судья), мы были не согласны с решением суда и подали обжалование в районный суд. В итоге районный суд вынес постановление: оставить решение мирового судьи без изменений. Подскажите, с какого срока вступает в силу наказание? От первого слушания (мировой судья) или от второго, где районный суд постановил оставить в силе решение мирового судьи?

Мировой суд вынес решение, ответчик спустя 7 дней получил мотивирующее решение. Прошел месяц после вынесенея решения. Когда оно вступит в законную силу?

У меня вчера состоялось заседание, на котором мировой судья вынес решение о расторжении брака (ответчик признал иск полностью). Мне казалось, что решение суда вступает в законную силу по истечении 10 дней, однако судья объявила, что решение вступит в силу только через 1 месяц. Подскажите каков всё-таки срок для вступления решения в силу?

У меня состоялось заседание, на котором мировой судья вынес заочное решение о расторжении брака (ответчик не явился). Через какое время решение вступит в силу если ответчик не получит на почте решение суда и оно вернется в суд? И сколько времени это решение будет храниться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес заочное решение 04.02.2016 г и до сих пор не вступил в силу. Через какое время решение суда должно вступить в силу, имеются ли сроки?

Заседание было 11 апреля 2014 и на нем было вынесено решение и в нем написано, что вступает в силу через месяц, а на бумажном носителе решение зафиксировано как исходящее от 12 апреля... то есть месяц считаем так что 12 апреля это первый день месяца... значит в законную силу должно вступить 12 мая... так? и еще вопрос, в какие сроки может быть подана жалоба по решению суда, это мировой суд.

Мировой судья вынес решение, я обжаловала данное решение в районный суд, районный суд оставил решение мирового судьи в силе, подала жалобу в окружной суд, окружной суд не удовлетворил жалобу, в какую судебную инстанцию могу дальше обжаловать решение окружного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение