Как правильно написать объяснительную по поводу расхождения километража путевого листа со спидометром (в путёвке больше)?

• г. Ульяновск

Работаю водителем. Как правильно написать объяснительную по поводу расхождения километража путевого листа со спидометром (в путёвке больше)?

На предприятии, где я работаю, не раз видел, как начальство, после сдачи моего путевого листка, исправляет его, делая километраж меньше. Тем самым они имеют материальную выгоду, исправляя путевые листки всех водителей.

Куда писать жалобу?

Работаю водителем на предприятии. Сложились неприязненные отношения с начальником охраны. Теперь он с особой тщательностью перепроверяет сданные мной ранее путевые листы. В одном из них (за декабрь 2010 г.) он обнаружил завышенный по сравнению с картой километраж. Фактический километраж, отраженный в путевке подтвержден подписью мастера, в распоряжение которого я был откомандирован, он соответствует показаниям спидометра, путевой лист завизирован механиком и директором.

Под нажимом охранника мастер отказывается от своей подписи в путевке, утверждая в докладной записке, что подписывал незаполненные графы путевого листа. Я с этим не согласен. Хотят подавать на меня в суд. Уже второй раз приводят на работу милиционера, который требует от меня объяснений.

Чему отдаст предпочтение суд: оформленной по всем правилам и уже проведенной бухгалтерией путевке или докладной мастера, который эту же путевку и подписал?

Такой вопрос я работаю водителем в организации недавно в автомобили установили глонасс что бы отслеживать где находится автомобиль и вести расчёт по топливу. Сейчас меня пытаются обвинить в том что по глонассу мой километраж менее того который я указываю в путевом Лесте, несовпадение 50 километров я считаю что это погрешность прибора. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как правильно написать объяснительную по этому поводу.

Предоставила на работу купленный больничный лист, просят написать обьяснительную по этому поводу. Как написать Правильно.

Я работаю водителем уже несколько лет, ну и вот в один прекрасный момент у нас начали проверять километраж и расход и на словах предявляют что мы ездим по одному маршруту а пишем километраж по другому. Но хочу заметить что маршрутного листа у нас нет, нормы гсм дают деспетчера и навигаторов у нас тоже нет. Пришел штрав с того маршрута где я не должен был ездить но в путивом листе не указано как я ехал от одного пункта до другого, тоесть промежуточные пункты не указаны, ну вот меня и просят написать обяснительную по поводу этого штрафа. Что мне делать и что мне за это грозит.

Как лучше написать объяснительную о расхождении сведений о доходах супруга государственного гражданского служащего, представленного госслужащим в декларации о доходах с информацией, представленной налоговой инспекцией в госорган служащего. Расхождение в 20 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем, вожу зам. ген.директора, большую часть по его личным делам, которые я не могу указывать в путевом листе! Как быть? А глав. Бух требует с меня обяснительную за пройденный километраж, в праве ли вообще она требовать? Или только может нач. транспортного цеха?!

Меня Владимир зовут. Я работаю водителем. Грязные машины в гараж не ставить, такая висит бумага. Некоторые диспетчера, говорят, что нужно мыть машину после закрытия путевого листа. Как правильно поступать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение