Как правильно описать причины расхождения в доходах супруга госгражданского служащего, указанных в декларации, с информацией, предоставленной налоговой инспекцией исследуемому госоргану?

• г. Екатеринбург

Как лучше написать объяснительную о расхождении сведений о доходах супруга государственного гражданского служащего, представленного госслужащим в декларации о доходах с информацией, представленной налоговой инспекцией в госорган служащего. Расхождение в 20 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Составьте объяснение в произвольной форме с указанием всей необходимой информации по данному факту на имя начальника территориального налогового органа и направьте в налоговый орган.

Или если у Вас не правильно отражены доходы, то сделайте уточненную декларацию. В объяснительной укажите причины и то, что была подана уточнённая декларация.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше написать объяснительную о расхождении сведений о доходах супруга государственного гражданского служащего, представленного госслужащим в декларации о доходах с информацией, представленной налоговой инспекцией в госорган служащего.

Мой супруг госслужащий и обязан ежегодно подавать налоговую декларацию. При подачи очередной диклорации я предоставила своему супругу справку 2 ндфл. При проверки диклорации супруга было установлено, что сведения об отчисленных налогах в налоговой и справки 2 НДФЛ разные (в налоговой сума меньше), а сумма отчислений налогов должна быть больше чем в справки 2 ндфл. Вопрос: чем может грузить мне и моему супругу.

Подаю декларацию о доходах государственного служащего за 2013 г.. Нужно ли указывать в данной декларации имущество, приобретенное в 2009-2010 гг.?

Как написать объяснительную. У меня расхождение с глонасс 800 километров служба безопасности требует объяснительную.

Заполнила декларацию о доходах неправильно, так как усно мне предоставили ошибочные данные из совбеза, 500. из-за этой ошибки получилась недостатача в декларации-т.е. у указала меньшую сумму в декларации на 500, письменных справок с подписью никто не дает на сумму которую указываешь в декларации. О том что справки о сумме дохода можно взять в налоговой, узнала только сейчас. Как правильно написать объяснительную в налоговую, руководителю. Если я гос служащий и чем это грозит? Спасибо за ваш совет заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госслужащий подает декларацию за 2016 год.

Сведения подает на себя и на супругу.

Общих детей нет, но у супруги есть 17-летняя дочь.

Супруга также получает алименты на нее.

Нужно ли указывать дочь супруги в декларации и указывать ли получаемые супругой алименты.

Законом о коррупции госслужащий обязан подавать сведения о доходах своих, супруга и детей, а какой закон обязывает супруга подавать эти сведения, если он является госслужащим? Закон о коррупции не обязывает его их подавать и нарушает его права, но обязывает супругу. Как быть если этот закон противоречит с другими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение