Как правильно описать причины расхождения в доходах супруга госгражданского служащего, указанных в декларации, с информацией, предоставленной налоговой инспекцией исследуемому госоргану?

• г. Екатеринбург

Как лучше написать объяснительную о расхождении сведений о доходах супруга государственного гражданского служащего, представленного госслужащим в декларации о доходах с информацией, представленной налоговой инспекцией в госорган служащего. Расхождение в 20 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Составьте объяснение в произвольной форме с указанием всей необходимой информации по данному факту на имя начальника территориального налогового органа и направьте в налоговый орган.

Или если у Вас не правильно отражены доходы, то сделайте уточненную декларацию. В объяснительной укажите причины и то, что была подана уточнённая декларация.