Продавцы отказываются от возврата зарядки без упаковки - правомерное решение?

• г. Москва

Купила зарядку для планшета в пластиковой упаковке, которую после вскрытия выбросила. Зарядка не заряжает. Продавец отказывается от возврата, ссылаясь на отсутствие упаковки. Товар в надлежащем виде. Ярлычок на проводе целый. Правы ли продавцы?

Ответы на вопрос (1):

Если товар ненадлежащего качества (не заряжает), то упаковка при возврате не нужна (ст 18 Закона о защите прав потребителей). Упаковка необходима при возврате товара надлежащего качества (ст 25 закона).