Вопрос оценки имущества при возбуждении судебного дела в случае отсутствия регистрации хозяйственных построек и плодовых деревьев на зарегистрированном земельном участке

• г. Миасс

Имеется зарегистрированный земельный участок и зарегистрированный дом на нем, на участке имеется гараж, баня, теплица у которых нет св-ва о регистрации и плодовые деревья. В этом имуществе у нас маленькая доля по наследству, хотим через суд получить компенсацию, т.к. не договорились об компенсации в до судебном порядке, хотим нанять оценщика, должен ли оценщик отображать в отчете об оценке жилого дома и земельного участка (незарегистрированные хоз постройки и плодовые деревья) в общей стоимости земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Да должен отобразить все постройки на земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

Получил 1/2 наследства на дом и земельный участок Земельный участок приватезирован, а дом нет. На участке имеются еще постройки (гараж, сарайки). Хотел бы пользоваться землей и домом. Я прописан в доме с ребенком, но второй собственник препятствует нашему проживанию. Как поступить? Выделить долю земельного участка и построить другой дом? Если суд мне присудит Учсток земли с домом, должен ли я выплачивать компенсацию?

Можно ли отнести деятельность оценщика к выполнению работ? Ведь услуги не имеют вещественного результата, а результатом деятельности оценщика выступает определенный документ - отчет - за достоверность которого оценщик несет ответственность. Так как в законе оценка определена как услуга, то некоторые оценщики, ссылаясь на это, отказываются предоставлять отчет.

Умер собственник земли, вступили в наследство на землю, я хочу выкупить доли у наследников, на земельном участке незарегистрированные постройки гараж и фундамент под дом, хотим заказать оценщика, будут ли учитывать эти постройки в оценке или только земля?

Получал кредит под залог жилого дома и земельного участка. На участке была баня. Другие пстройки и был проведен газ. в залоге был только дом. оценщик так оценил. А суд решил. Что по закону при не уплате процентов вместе с домом все переходит к банку без компенсации. Так разве возможно?

Из всего совместно нажитого в браке имущества истица получила по требованию в суде 1/2 дома и земельного участка. На участке на ходится хоз. постройка баня, гараж и имущество (мебель), оборудование (отопитильный котел, насосы, ролставни) находящееся в доме. Кому из супругов теперь это принадлежит, до развода дом, участок был оформлен на одного (мужа)

Заключен договор залога земельного участка, в договоре определена залоговая стоимость участка. После регистрации договора залогодатель зарегистрировал право собственности на жило дом, построенный на этом участке. Ипотека на дом возникла в силу закона. Стороны не заключали нового соглашения о залоговой стоимости. При обращении взыскания на заложенное имущество в судебном порядке как установить начальную продажную стоимость? Должен ли суд руководствоваться той стоимостью, которая была согласована сторонами в договоре залога земельного участка или он ее может увеличить на основании представленной залогодателем оценки рыночной стоимости земельного участка и дома?

Отец перед смертью подарил третьему лицу дом и приусадебный участок на котором дом расположен. Кроме дома на этом земельном участке встроена не зарегистрирован наяву баня и незарегистрированный гараж. Может ли наследователь претендовать на незарегистрированные постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы привлекли независимого оценщика для оценки арестованного имущества (частного дома), в течении какого срока оценщик должен произвести оценку арестованного имущества.

Я оформляю наследство. Нотариус требует оценку дома. Какой пакет документов должен мне выдать оценщик, (кроме акта оценки), если нотариус требует оценку от аккредитованного оценщика.

ЮЛ хочет оспорить кадастровую стоимость своего зем. участка и установить рыночную.

Оценщик сделал отчёт, где рыночная цена более чем в 2 раза меньше чем кадастровая.

Раньше было так, что в случае если рыночная стоимость земельного участка отличается от его кадастровой стоимости более чем на тридцать процентов, то необходимо дополнительно положительное заключение отчёта от СРО оценщика.

Сейчас оценщик утверждает, что этого не нужно.. так ли это?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение