Как можно добиться получения полиса ОСАГО без заключения договора на страхование жизни?

• г. Волгоград

Как можно добиться получения полиса ОСАГО без заключения договора на страхование жизни?

Ответы на вопрос (2):

Действия страховой компании незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и УФАС.

Оксана, добиваться подобного - почти бессмысленно. Затраченные нервы и силы не стоят того. Проще найти страховую компанию, где не наязывают дополнительных опций. такие есть. К примеру Энергогарант (я в ней работаю), но конкретно сейчас бланков полюсов нет. Ждем во второй половине месяца.

Ну а если дело принципиальное, пишите письменно заявление на заключение договора страхования ОСАГО, и отказ обжалуйте в органах надзора.