Если умерший был на пенсии по инвалидности. Каково пособие и где его получить.

• г. Чусовой

Если умерший был на пенсии по инвалидности. Каково пособие и где его получить.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Анатольевна,не работающим пенсионерам пособие на погребение выплачивает пенсионный фонд. Если пенсионер был инвалидом войны или участником войны (не труженик тыла), то военкомат.