Меняем ли фамилию водительского удостоверения после заключения брака и в какие сроки? Надо ли менять фамилию в страховых полисах КАСКО и ОСАГО?

• г. Калининград

Мы с женой недавно заключили брак Фамилию она взяла мою (мужа) но водительское удостоверение ей было получено до брака и соответственно фамилия у неё там прежняя. Вопрос: Надо ли менять водительское удостоверение, в какие сроки, после замены гражданского паспорта и надо ли менять фамилию в полюсах КАСКО и ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если жена взяла фамилию мужа, законом регламентированы только сроки замены гражданского паспорта.

Учитывайте тот факт, что при получении нового паспорта с новой фамилией, все документы на старую фамилию являются недействительными и подлежат замене